[Cliquez sur le numéro d'article pour visualiser sa courbe vitesse/couple]
Numéro article : A0200-
101-4-000
A0200-
102-4-000
A0200-
104-4-000
A0400-
101-4-000
A0400-
102-4-000
A0400-
105-4-000
TensionV1002004810020060
Puissance de sortieW200400
Vitesse maximale de fonctionnementtr/min5.0003.600
Vitesse continue de fonctionnementtr/min3.000
Couple maximal continu moteurNm0,641,27
Couple maximal
(à 3 x courant nominal)
Nm1,913,82
Constante couple KTNm/A0,20,480,0950,260,420,19
Constante tension KEV/kRPM21,350,41026,943,620,4
Résistance bobinageOhm1,47,40,370,92,40,63
Inductance bobinagemH4,8271,13,492
Courant continu maximalA3,21,46,75,23,26,5
Inertie du rotorg-cm2200200200360360360
Température maximale bobinageClasse B (130° C)
Couple de frottement (max)Nm0,4
Poidskg1,101,60
Phases3
Pôles8

Cotes d'encombrement

Moteurs dotés de réducteurs standard

Numéro articleRéduct.* LongueurBobinage moteur Couple nominal
moteur
Couple nominal
réducteur
ContinuMaxi.ContinuMaxi.
mmWattsVoltsNmNmNmNm
A0200-101-4-S055:11642001000,61,935,856,0
A0200-101-4-S1010:11642001000,61,913,420,2
A0200-101-4-S2525:11922001000,61,942,967,1
A0200-102-4-S055:11642002000,61,935,856,0
A0200-102-4-S1010:11642002000,61,913,420,2
A0200-102-4-S2525:11922002000,61,942,967,1
A0200-104-4-S055:1164200480,61,935,856,0
A0200-104-4-S1010:1164200480,61,913,420,2
A0200-104-4-S2525:1192200480,61,942,967,1
A0400-101-4-S055:11924001001,33,835,856,0
A0400-101-4-S1010:11924001001,33,813,420,2
A0400-101-4-S2525:12124001001,33,842,967,1
A0400-102-4-S055:11924002001,33,835,856,0
A0400-102-4-S1010:11924002001,33,813,420,2
A0400-102-4-S2525:12124002001,33,842,967,1
A0400-105-4-S055:1192400601,33,835,856,0
A0400-105-4-S1010:1192400601,33,813,420,2
A0400-105-4-S2525:1212400601,33,842,967,1
* Autres rapports sur demande.

Cotes d'encombrement

Moteurs dotés de réducteurs métriques

Numéro articleRéduct.* LongueurBobinage moteur Couple nominal
moteur
Couple nominal
réducteur
ContinuMaxi.ContinuMaxi.
mmWattsVoltsNmNmNmNm
A0200-101-4-M055:11662001000,61,937,158,9
A0200-101-4-M1010:11662001000,61,913,420,2
A0200-101-4-M2525:11872001000,61,938,359,9
A0200-102-4-M055:11662002000,61,937,158,9
A0200-102-4-M1010:11662002000,61,913,420,2
A0200-102-4-M2525:11872002000,61,938,359,9
A0200-104-4-M055:1166200480,61,937,158,9
A0200-104-4-M1010:1166200480,61,913,420,2
A0200-104-4-M2525:1187200480,61,938,359,9
A0400-101-4-M055:11664001001,33,837,158,9
A0400-101-4-M1010:11664001001,33,813,420,2
A0400-101-4-M2525:11874001001,33,838,359,9
A0400-102-4-M055:11664002001,33,837,158,9
A0400-102-4-M1010:11664002001,33,813,420,2
A0400-102-4-M2525:11874002001,33,838,359,9
A0400-105-4-M055:1166400601,33,837,158,9
A0400-105-4-M1010:1166400601,33,813,420,2
A0400-105-4-M2525:1187400601,33,838,359,9
* Autres rapports sur demande.

Cotes d'encombrement

Consultez nos autres servomoteurs de la gamme Alpha I :

Haut de page